Михаил Альтшуллер PDF Печать E-mail
Автор: Татьяна Ку
04.12.2010 00:45

Михаил АЛЬТШУЛЛЕР, гитара, вокал

m_altshullerВыпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу контрабаса (1998), Московского государственного педагогического университета по специальности академическое сольное пение (2000).
С 1998 года работает артистом оркестра Оперного театра Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского. Гастролировал с различными коллективами в ближнем зарубежье, а также в Германии, Испании, Италии, Финляндии, Швейцарии, Швеции.
Лауреат (1 премия) Международного конкурса "Исполнительство и педагогика" (Лемпяяля, Финляндия, 2007) в номинации сольное пение.
С 2004 года - солист и руководитель ансамбля "Фрейлехс" (нынешний "Фарбренген"), с 2005 года - солист ансамбля "Дона"; в декабре 2008 года приглашён в ансамбль "Yosef-Kapelye". Солист ансамбля военного ретро "Первомай", выступает в составе ансамбля "Retro Dance Band".
С детства увлекается авторской (бардовской) песней. Неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов авторской песни как исполнитель-солист и в ансамбле.